Вероятность возникновения карантинного заболевания

Дата события: 
среда, 27 марта, 2024

Уважаемые предприниматели!

Информируем вас о том, что возможна вероятность возникновения карантинного заболевания в связи с весенне-осеннем перелетом водоплавающей дикой птицы.
Деятелям птицеводческих предприятий, а так же организации, занимающиеся разведением, убоем, переработкой и реализацией живой птицы и продукции птицеводства рекомендуется:

 Обеспечить выполнение требований «Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках)», утверждённых Приказом Минсельхоза от 03 апреля 2006 года Nº 104 Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утверждённых Приказом Минсельхоза от 26.10.2020 Nº 626.

Обеспечить создание «буферных зон» со сниженной численностью синантропной птицы вокруг крупных промышленных птицеводческих предприятий, в том числе за счет ликвидации кормовой базы для синантропной птицы.
А так же необходимо обеспечить безвыгульное содержание птицы в хозяйствах всех форм собственности, рассчитать потребность (в том числе в технике) и иметь запас дезинфицирующих средств и расходных материалов с учетом возможного возникновения очагов гриппа птиц на территории предприятия.